Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Литовцам хорошо знакомо ощущение единства, перемешанного с болью - посольство Литвы


09.04.2019   13:41


Посольство Литвы в Грузии в социальной сети делает заявление в связи с 30-летней годовщиной трагических событий в Тбилиси и отмечает, что литовцам хорошо знакомо ощущение единства, перемешанного с болью, подобно 9 апреля.

«30 лет прошло после трагедии 9 апреля, когда Грузия сразилась с советскими репрессиями и твердо встала за свободу, которая оказалась началом конца Советского Союза — к сожалению, жертвами всего этого стали жизни 21 храброго человека.

Их жертвы не были напрасными — спустя два года Грузия провозгласила независимость.

Литовцам хорошо знакомо ощущение единства, перемешанного с болью, подобно 9 апреля, так как 13 января 1991 года Литва тоже оказалась в подобном положении и ей тоже пришлось принести жертву в борьбе за свободу.

Спустя десятки лет после этих событий важно одно — чтобы мы постоянно помнили, кого должны благодарить за сегодняшнюю свободу», — отмечается на странице посольстве в «Facebook».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна