Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Вор в Законе» Тариел Ониани по-прежнему находится в списке избирателей ЦИК Грузии


15.04.2019   12:22


По информации телекомпании «Рустави 2», «вор в Законе» Тариел Ониани и сейчас фиксируется в списке избирателей Центральной избирательной комиссии, несмотря на то, что по распространенной информации, у него не было гражданства Грузии.

Издание «Нетгазета» перепроверила это сообщение по личному номеру Ониани, он действительно фиксируется избирателем в одном из сел Квемо Картли.

Спикер ЦИК Анна Микеладзе заявила "Нетгазете", что Центральная избирательная комиссия не может комментировать, является Ониани гражданином Грузии или нет.

ЦИК поясняет присутствие Ониани в списке избирателей: порядок формирования списка избирателей определяет избирательный кодекс, и им передают информацию разные ведомства, в том числе Агентство развития сервисов Министерства юстиции, а ЦИК хранит переданную информацию в списке избирателей. "То, что нам передали, отобразилось в списке избирателей".

В то же время, согласно ЦИК, Ониани не только сейчас, но и на прежних выборах фиксировался в ЦИК избирателем.

Пресс-служба Министерства юстиции переадресовала "Нетгазету" в Агентство развития сервисов. Издание старается связаться с пресс-службой агентства. Как только получим ответ, сразу же предложим его вам.

"Вор в законе" Тариел Ониани, который отбывал наказание в России, вышел из тюрьмы 9 апреля, но вскоре же после выхода его задержали. Согласно "Рустави 2", Ониани в России предположительно, освободят через 40 дней.

TV Rain.ru пишет, что причиной ареста Ониани было требование испанских правоохранителей. Испанская сторона объявила Ониани в международный розыск.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна