Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Грузии делает пояснения по поводу отказа ансамблю «Горда» въехать в Израиль


15.04.2019   12:31


Министерство иностранных дел Грузии делает пояснение в связи с задержкой ансамбля «Горда» из 17 человек в целях пограничной проверки в Израиле.

Как заявляют в ведомстве, пограничникам показалось подозрительным, что ансамбль «Горда» вез на детский фестиваль в Израиль 5 детей, остальные были лицами старше 25 лет.

«14 апреля из Службы пограничной охраны Израиля в консульство Грузии поступила информации о задержке ансамбля «Горда» из 17 человек в целях пограничной проверки.

Пограничникам показалось подозрительным то обстоятельства, что ансамбль ехал в Израиль, чтобы принять участие в детском фестивале, и лишь 5 из 17 членов ансамбля были детьми, а остальные – лицами старше 25 лет. Соответственно, им отказали во въезде в Израиль.

Консул Грузии в Израиле говорил также с руководителем группы. Израильская сторона, с учетом того, что в состав группы входили дети, была готова предоставить возможность гражданам Грузии купить билеты, чтобы вернутся в Грузию ближайшим рейсом. На данное предложение они ответили отказом. Соответственно, следующий рейс в Тбилиси компании «Myway», с помощью которой они прибыли в Израиль, будет выполнен 17 апреля в 13:30.

Консул Грузии отправился в учреждение предварительного размещения аэропорта, чтобы навестить граждан Грузии. Также консул уже говорил с администрацией по депортации и попросил быть особенно внимательными в отношении детей.

Примечательно, что троих из пяти детей сопровождают оба родителя, лишь двое детей находятся без родителей», — заявляют в МИД Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна