Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мамука Бахтадзе встретился с президентом Сената Румынии


15.04.2019   15:15


Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе встретился с президентом Сената Румынии Калин Попеску Таричану. Речь шла о дальнейшем развитии двусторонних отношений, прогрессе, достигнутом Грузией на пути европейской и евроатлантической интеграции, проводимых реформах и плодотворном сотрудничестве между законодательными органами двух стран.

Был подчеркнут высокий уровень политического диалога между Грузией и Румынией и важность приведения экономических связей в соответствие с ним. Были положительно оценены реформы Грузии на пути европейской интеграции.

Премьер-министр приветствовал активную поддержку Румынии, как страны председателя ЕС, в отношении европейской и евроатлантической интеграции Грузии и уделил внимание необходимости сохранения в повестке дня «Восточного партнерства» на высоком уровне.

Президент Сената Румынии еще раз подтвердила решительную поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии.

Мамука Бахтадзе почтил память бойцов, погибших за независимость Румынии в Бухаресте. Глава правительства вместе с членами делегации возложил венок к могиле неизвестного солдата.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна