Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

18 апреля парламент заслушает Народного защитника по законопроекту об избании судей Верховного суда


15.04.2019   16:37


В связи с критериями назначения и отбора судей Верховного суда Народного защитника заслушают в парламенте Грузии 18 апреля.

Как заявил председатель фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе, парламент готов выслушать Народного защитника и отмечает, что это процедурная часть, которую законодатели не могут обойти, и норма, записанная и в Конституции.

«Это процедурная часть и у нас не может быть иной позиции, когда Народный защитник требует того, чтобы предстать с докладом перед парламентом. Это требование должно быть удовлетворено. Это норма, которая записана и в Конституции», - отметил Мамука Мдинарадзе.

Аппарат омбудсмена сегодня распространил заявление, согласно которому, впервые на протяжении существования института Народный защитник обратится к депутатам с докладом о проекте касательно порядка отбора судей.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна