Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава Минобороны Грузии опровергает информацию о насилии грузинским юнкером к американской военнослужащей


15.04.2019   19:06


Министр обороны Леван Изория категорически отрицает информацию, что имел место факт насилия со стороны грузинского юнкера по отношению американской военнослужащей девушки. Об этом Изория говорил сегодня на специальном брифинге.

По словам Изория, «информация, прозвучавшая в эфире одного СМИ», преследует целью снижение степени доверия общества к стране, и особенно к оборонному ведомству. По его же словам, этот факт отрицают и в посольстве США.

"Хочу отозваться на кампанию, которую ведут некоторые медиа средства, цель которой набросить тень на наши реформы, успехи, имеющиеся в оборонном ведомстве. Бросить тень на ту растущую позитивную динамику, которая есть у нас с НАТО, с нашими стратегическими партнерами. Когда я говорю об этом позитиве, я имею в виду международное признание совместных учений НАТО-Грузии, которое день изо дня заслуживает от наших объективных наблюдателей Грузия, и оборонное ведомство.

Хочу особо заострить внимание на последнюю информацию, которую в субботу распространила телекомпания «Рустави 2», и где разговор был о факте насилия со стороны юнкера по отношению к американской военнослужащей девушке, что не только мы опровергли, но и посольство США категорически отрицает. Такой факт не имел места.

Я считаю, что эта кампания дезинформации является целенаправленной, чтобы вообще в Грузии упала степень доверия к государственным институтам и, особенно к силам обороны. Стараются это сделать, правда, безрезультатно, слабо, ложью, без всяких фактов. Эта дезинформационная кампания телекомпании, фактический управляющий которой говорит о колониальной политике и подходах Запада, в том числе к Грузии, на этом фоне действительно не является для меня предметом удивления.

Лично я, и власть, вместе с грузинским народом, большинство которых стремится к интеграции с Западом, защите западных ценностей, мы все сделаем против таких заявлений, дезинформации. Сделаем фактами, правдой, истиной"- заявил министр обороны.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна