Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бахтадзе: На оккупированных территориях у нас гуманитарная катастрофа


15.04.2019   21:05


На совместной пресс-конференции с премьер-министром Румынии глава правительства Грузии коснулся положения на оккупированных территориях.

Как заявил Мамука Бахтадзе, главной целью мирной инициативы правительства «Шаг к лучшему будущему» является сокращение этой гуманитарной катастрофы.

Премьер Грузии поблагодарил Румынию за самую большую контрибуцию в наблюдательскую миссию Евросоюза.

«Пользуюсь этой возможностью и благодарю наших коллег за твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии. На встречах мы обсудили очень болезненные вызовы, существующие в Грузии. Российская Федерация продолжает оккупацию 20% наших территорий. Ситуация с защитой прав человека на оккупированных территориях катастрофическая. Можно сказать, что на оккупированных территориях у нас гуманитарная катастрофа. Мы вместе с нашими друзьями подготовили мирную инициативу, главная цель которой - остановить на этих территориях существующую гуманитарную катастрофу. Россия не выполняет свои обязательства, взятые в 2008 году по выводу войск с территории Грузии. Мы неуклонно проводим политику мирного урегулирования конфликта и благодарим международное сообщество за поддержку.

Я хотел бы выразить благодарность нашим румынским друзьям за самую большую контрибуцию в Миссию наблюдателей ЕС», - заявил Мамука Бахтадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна