Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кахидзе: Иванишвили окончательно решила до конца подчинить Верховный суд клану Мурусидзе - Чинчаладзе


15.04.2019   21:06


«Грузинская мечта» по поручению Бидзины Иванишвили окончательно решила до конца подчинить Верховный суд клану Мурусидзе – Чинчаладзе, - об этом член «Европейской Грузии» Отар Кахидзе заявил по завершению заседания парламентского комитета по юридическим вопросам.

По его словам, сегодня Бидзина Иванишвили лишил грузинское общество перспективы получить независимую и добросовестную систему правосудия хотя бы на протяжении 20-30 лет.

«Европейская Грузия» вместе с нашими политическими партнерами «Свободными демократами» сделает все для того, чтобы максимально помешать «Грузинской мечте» привести в исполнение это намерение. По инициативе Шалвы Шавгулидзе мы подготовили проект, который предусматривает отзыв членов-не судей, которые являются членами клана. Так же, как только ознакомимся с заключением Венецианской комиссии, будем очень интенсивно работать с международными партнерами, чтобы изменить эту очень сложную ситуацию», - заявил Отар Кахидзе.

По его словам, в долгосрочной перспективе единственным выходом является изменение власти путем выборов, а затем начало реальной реформы правосудия.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна