Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава АМЮГ рассказал о фактах давления на судью


16.04.2019   12:02


Шумное заседание юридического комитета и скандальное заявление председателя Ассоциации молодых юристов Грузии - по утверждению Сулхана Саладзе, одному действующему судье, не являющемуся членом клана Мурусидзе-Чинчаладзе, на столе в кабинете оставили непристойный фото коллаж, и дали предупреждение. Саладзе не оглашает содержание непристойного постера, но говорит, что тем самым судье передали конкретный мессидж.

Судья рассказал об этом Саладзе с условием, что его конфиденциальность будет сохранена, из-за чего председатель АМЮГ не говорит обо всех деталях на камеру. Но по информации "Курьера", после происшедшего руководство суда не смогло установить, кто оставил судье в комнате фото, где была изображена голая часть тела, но для безопасности замок дверей кабинета сменили.

Этот факт Сулхан Саладзе привел как пример того, по какому принципу, и как управляется судебная система, и насколько опасно усиление т.н. клана судей. В течение семи часов на фоне острых споров и прений обсуждали в комитете юридических вопросов законопроект правящей команды о правиле комплектации Верховного суда. В конечном итоге комитет вынес законопроект на голосование вторым слушанием.

Представители гражданского сектора и парламентская оппозиция были особенно раздражены тем, что правящая команда не дождалась замечаний Венецианской комиссии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна