Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бахтадзе обсудил с болгарским коллегой оккупацию Россией 20% территорий Грузии


16.04.2019   17:14


На встрече мы обсудили очень болезненный для нас вопрос – оккупацию Россией 20-ти процентов территорий Грузии, что ухудшает положение в обоих исторических регионах страны в плане безопасности, соблюдения прав человека и с гуманитарной точки зрения, - об этом заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе после встречи с болгарским коллегой Бойко Борисовым.

По его словам, Грузия продолжает политику мирного урегулирования конфликтов.

«Грузия продолжает политику мирного урегулирования конфликта и благодарит международную общественность, которая выразила огромную поддержку относительно усилий Грузии в этом направлении. Лишь посредством твердой позиции и последовательного подхода международной общественности мы сможем достичь продвижения вперед и установления на месте длительного мира», - заявил Бахтадзе.

Он сказал и о евроатлантической интеграции, отметив, что этот процесс никогда не был таким динамичным как сегодня.

Вместе с тем, Мамука Бахтадзе поздравил болгарского коллегу с 140-летним юбилеем со дня принятия первой Конституции Болгарии, и выразил надежду, что его первый официальный визит в Болгарию будет еще одним значительным этапным событием в создании больших экономических возможностей, для продвижения интересов обоих стран, а также для усиления, углубления и обеспечения устойчивости отношений.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна