Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Праворульные такси смогут работать в категории «B» до 1 января 2021 года


17.04.2019   12:11


Мы даем водителям такси автомобилей с правым рулем право работать в категории «B» до 1 января 2021 года, — об этом на сегодняшнем заседании правительства столицы заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе.

По его словам, решение было принято после встречи с инициативной группой водителей такси.

«Они объяснили нам, что одного года, который был у них, недостаточно, чтобы подготовить автомобили с правым рулем и заменить их. Они попросили нас, чтобы в категории B были допущены автомобили с правым рулем. Мы согласились на это, и хотим успеть в это время. Это — конец 2020 год, и с первого января 2021 года уже автоматически вступит в силу запрет на праворульные автомобили и в категории B. У них есть полтора года, чтобы заменить автомобили», — заявил Каха Каладзе.

Напомним, что вчера состоялась встреча мэра Тбилиси Кахи Каладзе с представителями таксистов, протестовавших по поводу реформ. Вчера же было заявлено, что на встрече были достигнуты определенные договоренности, однако вчера они озвучены не были.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна