Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Парламент представляет План действий по реализации Соглашения об ассоциации между ЕС и Грузией


17.04.2019   15:57


На этой неделе Парламент Грузии представил свой План действий, который прописывает ключевые задачи в парламентской деятельности на 2019-2020 годы, призванные поддержать реализацию Соглашения об ассоциации между ЕС и Грузией.

Организованное при поддержке ЕС и Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) данное мероприятие по презентации Плана собрало вместе грузинских законодателей и представителей гражданского общества, дипломатических миссий и международных организаций.

Карл Картцель, Глава Представительства ЕС в Грузии, отметил выросшую в плане значения роль парламента в реализации Соглашения об ассоциации.

"ЕС признает отличный прогресс, которого достигла Грузия в выполнении обязательств страны в рамках Соглашения об ассоциации", – отметил Посол Картцель. "Парламент Грузии, как ключевой орган в этой парламентской демократической стране, играет незаменимую роль в контроле за процессом реализации и обеспечении проведения дальнейших демократических и прочих реформ".

План действий был разработан на основе результатов аналитического исследования, проведенного при поддержке ЕС и ПРООН в 2017 году.

План действий был принят Парламентским бюро 19 марта 2019 года. Он призван оптимизировать парламентскую деятельность и укрепить стратегический единый подход к процессу роботы по всем, вовлеченным в эту работу комитетам. Три стратегические цели описываются в Плане действий, фокусируясь на приближении к европейским законодательства и процесса законотворчества, контроль за реализацией Соглашения об ассоциации и эффективные коммуникации и информирование граждан Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна