Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Власть готовится к фальсификации выборов мэра Зугдиди - Бачуки Кардава


17.04.2019   21:00


Власть готовится к фальсификации выборов мэра Зугдиди. Об этом заявил сегодня один из лидеров «Объединенной оппозиции- сСила в единстве», лидер «Национально-демократической партии» Бачуки Кардава выступил со специальным заявлением.

Кардава рассказало семье беженцев, которых в прошлом приписали к 12-й школе, находящейся по улице Гамсахурдия №112. По словам Кардава, оппозиция владеет информацией о том, что власть к выборам планирует закрутить т.н. карусель:

"Вместе с представителями объединенной оппозиции в формате избирательной кампании Сандры Рулофс мы изучаем кварталы, проводим обход, и хочу рассказать вам об одном конкретном факте.

Власть, у которой фактически обнулен рейтинг, и не имеет никакую поддержку в Зугдиди, вновь обращается к испытанному приему, и старается достичь успеха за счет фальсификации на участках. Но хочу предупредить их, осталось больше месяца до дня выборов, и мы уже имеем 80% информации об их планах в связи с фальсификацией"- заявил Кардава.

По его же словам, к зданию 12-ой школы Зугдиди были приписаны беженцы из Абхазии. Уже несколько лет этой школы не существует, но они и сегодня зарегистрированы там же, на 7-м избирательном участке, где эти люди были приписаны к школе:

"Хочу заострить ваше внимание на один факт. После первого тура президентских выборов эти люди чудесным образом появились не к первому туру, а ко второму туру. Власть использует такие приписки для фальсификации, и именно к этому они готовятся"- заявил Бачуки Кардава.

По его словам, на седьмом участке зарегистрировано 893 избирателя, и более чем 50 человек фальшиво приписали:

"Эти люди не живут по реальному адресу, и, наверное, уже годы близко не появлялись. Но в день выборов по организации лидеров "Грузинской мечты" эти люди поразительно, организованно идут на выборы. Я могу уверенно сказать вам, но это мое субъективное мнение, что это люди, которых "Грузинская мечта" использует для механизма карусели"- заявил Бачуки Кардава.

По его же словам, к одной семье, в которой в действительности три избирателя, приписаны еще 11 человек. Следует отметить, что в том месте, куда приписали беженцев, на данное время идет строительство церкви:

"Манипуляцией избирательными списками "Грузинская мечта" старается в условиях обнуленного рейтинга силой получить определенный результат в выборах. После президентских выборов желтая карточка, которую показали "Грузинской мечте" международные организации, обязательно превратится в красную карточку в промежуточных выборах, поскольку у "Грузинской мечты" нет никакой поддержки в Зугдиди, и именно такими подложными приписками она собирается осуществить карусели по всему Зугдиди, и тем самым получить победу"- отметил Бачуки Кардава.

По его же словам, оппозиция не допустит таких правонарушений, он советует "Грузинской мечте", покорится, и примириться с поражением:

"Мы этого, разумеется, не допустим, и я бы советовал "Грузинской мечте", покорится и примирится с поражением"- добавил один из лидеров объединенной оппозиции.

Он пояснил также, что новые списки избирателей будут опубликованы за 20 дней до выборов, а сам он сослался на данные второго тура президентских выборов:

"Именно с целью превенции я сделал сегодня заявление, и предупреждаю "Грузинскую мечту", если в этом списке вновь окажутся приписанные люди, которые реально не существуют, и просто приписаны для карусели, мы с этим, разумеется, не примиримся, и не допустим этого"- говорит Бачуки Кардава.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна