Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Во сколько обходится государству содержание двух президентских дворцов


18.04.2019   16:12


Содержание двух президентских дворцов - авлабарской резиденции, которую переименовали во Дворец государственных церемоний, и резиденции на ул. Атонели (бывшее здание посольства США, где в данный момент работает президент) обходится государству примерно в 191 тыс. лари ежемесячно.

Из этой суммы приблизительно 134 000 лари ежемесячно требуется для ухода за дворцом Авлабари, а 57 000 лари для ухода за резиденцией Атонели. В эти расходы входят как расходы на коммунальные, так и другого рода технические расходы, а также зарплата персонала, распределенного на охрану здания.

Например, в феврале 2019 года потребленные коммунальные расходы резиденции Авлабари (электроэнергия, природный газ, вода) составили 64 022 лари. За уход-очистку зданий и прилегающей территории в феврале были потрачены 375 лари, а за хозяйственные товары 470 лари. Зарплата персонала за охрану объекта составила 47 835 лари.

В феврале на сотрудников СГО, обеспечивающих охрану резиденции Авлабари, было выдано 875 лари надбавки, но следует отметить, что в марте наряду почти с тем же количеством зарплаты в виде надбавки сотрудникам выделили 11 615 лари.

Что касается резиденции Атонели, в феврале коммунальные расходы дворца Орбелиани составили 8 475 лари. На техническую услугу здания был оказан расход в 10 000 лари, а хозяйственные товары резиденции Атонели обошлись 567 лари. Касательно персонала, охраняющего здание, в феврале их зарплата составила 19 717 лари, а в виде надбавки им выдали 4 980 лари.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна