Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Просящих об убежище гражданок Саудовской Аравии переведут в Приемный центр Управления по делам беженцев


18.04.2019   18:11


Министерство внутренних дел Грузии распространяет заявление в связи с видеообращением сестер Махи и Вафы Аль-Субай, гражданок Саудовской Аравии, в котором они просят о помощи и предоставлении им убежища.

В заявлении МВД Грузии отмечается, что сотрудники Департамента по делам миграции МВД Грузии побывали по адресу, где проживают сестры. В сообщении отмечается, что гражданки Саудовской Аравии согласились на перевод в Приемный центр Управления по делам беженцев Департамента по делам миграции для прохождения предусмотренных грузинским законодательством процедур для ищущих убежища.

Читайте также: Две сестры сбежали из Саудовской Аравии в Грузию и просят помощи

"Как известно общественности, гражданки Саудовской Аравии, сестры Маха и Вафа Аль-Субай через социальные сети распространили видеообращение, в котором заявляли, что находятся в Грузии. Данные лица также отмечали, что им угрожает опасность со стороны членов их семьи.

Сотрудники Департамента по делам миграции МВД Грузии побывали по адресу, где временно проживают Маха и Вафа Аль-Субай.

Целью визита правоохранителей было проведение собеседования с ними и предложение помощи для обеспечения их безопасности. Им также была предоставлена информация, на случай их согласия, о процедурах, необходимых для получения статуса соискателя убежища в Грузии.

После предоставления информации сотрудниками Департамента по делам миграции МВД Грузии и получения соответствующих разъяснений, указанные лица согласились на перевод в Приемный центр Управления по делам беженцев Департамента по делам миграции для прохождения предусмотренных грузинским законодательством процедур для соискателей убежища.

Здесь же поясняем, что члены семьи, об угрозе со стороны которых говорили сестры Аль-Субай, в Грузии не находятся", - говорится в сообщении МВД.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна