Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сергеенко: Я бы не говорил, что Георгия Кобулия сняли


19.04.2019   13:45


Я бы не говорил, что Георгия Кобулия сняли, — об этом министр здравоохранения Давид Сергеенко заявил журналистам, комментируя кадровые изменения в связи с министром экономики и устойчивого развития Грузии.

«Я настроен вносить терминологические корректировки, но я бы не говорил, что его сняли. Смена министров всегда была в течение лег и я действительно знаю, что будет и в будущем. Что касается консультаций, я знал, что проходят консультации, однако я в них не участвовал, это — не функция нашего министерства. Мне не известны аргументы и факторы, представленные на консультациях, которые вызвали эти изменения», — заявил Сергеенко.

Вместе с тем, на вопрос — был ли он сам доволен работой Георгия Кобулия, министр здравоохранения отметил: «У меня коллегиальные отношения со всеми коллегами».

На вопрос — было ли противостояние между премьером и бывшим министром экономики, Сергеенко отметил, что ему об этом неизвестно.

«Неважно, кто по фамилии министр, главное — как развивается отрасль», — заявил Сергеенко журналистам.

На вопрос — принял ли решение об отставке Георгий Кобулия Бидзина Иванишвили, Давид Сергеенко отметил: «Решение об изменениях в кабинете министров принимает премьер-министр».

Георгий Кобулия покинул должность вчера. Новом министром экономики была назначена его заместитель Натия Турнава.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна