Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зурабишвили подписала документ «Берлин призывает к действию»


19.04.2019   19:07


Президент Грузии Саломе Зурабишвили присоединилась к движению «Культурное наследие за будущее Европы», и подписала документ «Берлин призывает к действию»- сообщили в администрации президента.

Согласно их информации, президенту Грузии рекомендацию подписать, и сам документ представила генеральный секретарь организации "Европа Ностра"/EUROPA NOSTRA Снешка Михайлович.

"Документ предусматривает содействие повышению роли культурного наследия, как в политической жизни страны, так и в нашей повседневности, чтобы культура стала частью нашего каждого дня, и определяющей наше будущее.

Подписанты документа берут на себя ответственность, использовать данную возможность и потенциал общего культурного наследия, чтобы Европа стала более мирной, успешной и инклюзивной"- сказано в информации пресс-службы президента.

"Исходя из многих вызовов и опасностей, угрожающих европейским ценностям, нельзя вести разговор только о политической, экономической, и вопросах безопасности. Мы должны определить свое место общему культурному наследию среди европейской политики и приоритетов"- сказано в документе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна