Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Залкалиани: Главнейшим достижением для нас является свободное передвижение в ЕС


20.04.2019   13:02


По словам министра иностранных дел Давида Залкалиани, свободное передвижение в Евросоюзе является главнейшем достижением страны и подчеркнул тот факт, что задачей каждого члена правительства является то, чтобы страна и в будущем сохранило это важное достижение.

Информацию распространяет МИД Грузии.

«Главнейшим достижением для нас является свободное передвижение в ЕС. Задачей каждого из нас, меня, одного конкретного, рядового члена правительства — сохранить это достижение, так ка у этого есть огромная политическая важность. Поэтому, я сделаю все, как и каждый член правительства, чтобы это важное достижение было сохранено. В этом направлении делаются серьёзные шаги. Как вы знаете, около 13 стран вошли в число тех стран, которые объявили Грузию безопасной страной. Это подразумевает то, что те граждане, которые обращаются к той или иной стране за получением убежища, их требования не будут удовлетворены», — пояснил министр иностранных дел.

Давид Залкалиани обратил внимание на положение граждан Грузии в Монпелье и заявил, что консульства Грузии во всех европейских странах перешли на круглосуточный режим, чтобы установить контакт в этими людьми. По словам министра, сотрудники консульства находятся в постоянной коммуникации с ними и поясняют, объясняют им, насколько тяжелые результаты это могут принести подобные действия.

«Главнейшим достижением для нас является свободное передвижение в ЕС. Я призываю всех заботиться об этом достижении. Я понимаю людей в Монпелье, которые находятся там в нищете, однако некоторые политические силы и оппоненты пытаются манипулировать их бедностью, и это — абсолютно неприемлемо», — заявил министр иностранных дел Грузии комментируя вопрос о том, что граждане Грузии просят убежища во французском городе Монпелье.

Согласно заявлению министра иностранных дел, идет активная работа, как на законодательном, так и исполнительном уровне, чтобы осуществилась превенция в связи с ростом соискателей убежища. Давид Залкалиани призывает всех заботиться о том главном достижении, которое называется свободным передвижением в Евросоюзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна