Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Грузии встретился с соотечественниками, проживающими в Португалии


22.04.2019   12:32


Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани находится с визитом в Португалии, где сегодня встретится с испанским коллегой Аугусту Сантушом Силва.

По информации МИД Грузии, на встрече с министром иностранных дел будет рассмотрено как двухстороннее сотрудничество между Грузией и Португалией, так и в рамках международных организаций. В ходе визита будет подписано соглашение о сотрудничестве в сфере туризма.

В рамках визита Давид Залкалиани уже провел встречу с представителями грузинской диаспоры в Португалии, на которой рассказал о процессах в Грузии, об успехе внешней политики, а также о вызовах и видении правительства по развитию страны.

Министр ознакомил представителей диаспоры с отдельными проектами, инициированными правительством, которые способствуют укреплению грузинской диаспоры за рубежом, включая функционирование воскресных школ, финансирование проектов диаспоры и создание эффективной сети коммуникации с соотечественниками, проживающими за рубежом.

На встрече министр рассмотрел успешный процесс интеграции с Евросоюзом и уделил особое внимание как политической, так и практической значимости решения о либерализации визового режима, котором воспользовались около 600 тысяч граждан Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна