Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия зациклена на своих проблемах – Шарашенидзе


22.04.2019   18:35


«Если Зеленский пригласит Саакашвили, грузинско-украинские отношения испортятся» - считает эксперт Торнике Шарашенидзе. В интервью агентству "«2020NEWS» Шарашенидзе заявил, что после возвращения в Украину, Саакашвили обязательно захочет приехать в Грузию и отомстить Бидзине Иванишвили.

"Грузия - страна, зацикленная на своих проблемах, и на данном этапе ее главной проблемой являются сторонники и противники Саакашвили. Соответственно, если Владимир Зеленский пригласит Саакашвили, грузинско-украинские отношения испортятся, если не пригласит Саакашвили, не испортятся. Все так просто обстоит. Правда, перед выборами Зеленский обещал Саакашвили, вернуть его, но политики часто не выполняют своих обещаний. Если Зеленский назначит Саакашвили генеральным прокурором, как это распространялось перед выборами, легко представить, какая истерика последует за этим в правительстве Грузии. Когда Петро Порошенко пригласил Саакашвили губернатором Одессы, они не были испорчены? Ираклий Гарибашвили каждый день звонил Порошенко, и устраивал истерики. Потом, когда Порошенко выгнал Саакашвили, отношения улучшились. И сейчас будет приблизительно то же самое"- говорит Шарашенидзе.

По словам эксперта, возвращение Саакашвили в Украину усилит в Грузии "Национальное движение".

"Впереди выборы, и возвращение Саакашвили в Украину автоматически означает усиление "Национального движения". Естественно,Саакашвили рассматривает Украину, как трамплин для возвращения в Грузию. Он считает, что в Грузии он должен отомстить кое-кому, прежде всего Бидзине Иванишвили. Мне смешно, что до сих пор Саакашвили придают такое большое значение. То, что мы получили на выборах, было постыдно. Почему так позорно сфальсифицировали выборы, в страхе Саакашвили? Я не понимаю такого отношения"- говорит эксперт.

Напомним, на президентских выборах 21 апреля в Украине победил комик Владимир Зеленский. До того распространялась информация, что если Зеленский победит, то предложит Михеилу Саакашвили должность генерального прокурора.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна