Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В марте в Грузию не впустили 1 815 граждан Ирана


22.04.2019   20:18


Согласно официальной статистике МВД, в марте 2019 года грузинские пограничники больше всего отказали во въезде в страну гражданам Ирана (1815) и Индии (404). А также по статистике МВД, в марте в Грузию не пропустили 228 граждан Азербайджана, 130 Турции, 66 Туркменистана, 62 Армении, и 61 граждан России.
Примечательно, что в феврале 2019 года в Грузию не впустили 564 граждан Ирана. По статистике, в марте количество отказа утроилось.

Меньше всего (1-1) грузинские пограничники отказали гражданам США, Алжира, Дании, Доминиканской Республики, Зимбабве, Ямайки, Франции, Швеции, Финляндии, Швейцарии, Сомали.

К информации, 10 декабря 2018 года спикер Министерства иностранных дел Ирана Бахрам Касеми заявил, что Иран советует своим гражданам воздержаться от поездки в Грузию. Причиной того стали учащенные случаи отказа гражданам Ирана во въезде на территорию Грузии. После этого, 14 декабря 2018 года была отложена конференция "Союза иранских инвесторов в Грузии". По информации президента организации, 11 декабря двух бизнесменов не пропустили в Грузию, и вернули назад.

По информации Tansim News Agency, Тегеран потребовал объяснения ситуации, и состоялась встреча между Касеми и послом Грузии в Республике Иран Иосифом Чахвашвили.

10 декабря министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани заявил, что "это всего лишь спекуляции", и в связи с этим проведут "совместные мероприятия". А МВД 13 декабря заявило, что пограничники не пропускают только тех пассажиров, которые не удовлетворяют нормы, установленные законодательством Грузии.

Согласно статистике информационно-аналитического департамента Министерства внутренних дел Грузии, за 11 месяцев 2018 года во въезде в Грузию было отказано 2 345 гражданам Ирана.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна