Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиция вызвала в парламент главу МВД и министра экономики


22.04.2019   21:28
СОВА


Оппозиционная партия «Европейская Грузия» вызывает в парламент главу МВД и министра экономики и устойчивого развития. В меньшинстве требуют, чтобы Георгий Гахария и Натия Турнава дали объяснения в связи с событиями в Панкисском ущелье.

«Пусть ответят на простой вопрос: Какие решения они принимали? Почему так спланировали? Почему выясняется, что этого можно было избежать? Такое столкновение было обязательным, чтобы они пересмотрели свою позицию? Какая это безответственность – сначала действовать, а потом думать, что в целом характеризует команду Иванишвили», — заявил оппозиционный депутат Гига Бокерия.

По его словам, в Панкисском ущелье очень опасна комбинация несправедливости и бессилия, которые были продемонстрированы властями 21 апреля.

«Долгие годы мы публично и непублично предупреждаем: обстановка в этом регионе очень проблематичная по многим аспектам. Этот регион брошен, и власти давно не выполняют функцию защитника верховенства закона. Очень плохо, когда наши граждане, особенно в регионе из зоны риска, имеют обоснованное представление о том, что власти слабы и несправедливы», — добавил Бокерия.


Глава МВД Георгий Гахария предстанет перед парламентом на следующей неделе. Он выступит перед депутатами в формате «министерского часа».

Напомним, беспорядки в Панкисском ущелье произошли 21 апреля. Местные жители, недовольные началом строительства новой ГЭС, забросали полицейских камнями и палками. Те применили слезоточивый газ и резиновые пули. В результате столкновений пострадали свыше 50 человек, в основном – сотрудники правоохранительных органов. По факту случившегося МВД завело дело.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна