Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Европейская Грузия» говорит о нарушении соглашения со стороны «Нацдвижения» и призывает избирателей поддержать согласованных кандидатов


25.04.2019   13:38


«Европейская Грузия» призывает избирателей 19 мая на промежуточных выборах поддержать согласованных с «Национальным движением» кандидатов.

Вместе с тем, партия надеется на поддержку избирателей «Нацдвижения». Заявление в связи с этим сделал в парламенте страны член «Европейской Грузии» Акакий Бобохидзе.

«Смена власти Бидзины Иванишвили – это общая задача общества и демократической оппозиции.

Первый тур президентских выборов показал, что эта задача осуществима. Именно с учетом этого необходима скоординированная работа прозападных оппозиционных сил для парламентских выборов 2020 года.

Поэтому мы обратились к «Единому национальному движению» с предложением о скоординированной работе на промежуточных выборах 19 мая и достигли соглашения, что на промежуточных выборах в 7-ми избирательных единицах поддержим кандидатов, подобранных ЕНД, а в 6-ти избирательных единицах – кандидатов «Европейской Грузии». К сожалению, эту договоренность руководство ЕНД нарушило сначала в Марнелули, а затем и в Чиатуре.

Несмотря на это, мы не собираемся нарушать это соглашение и призываем избирателей «Европейской Грузии» (так же как и во втором туре президентских выборов) полностью поддержать согласованных кандидатов. Также надеемся на поддержку избирателей «Национального движения» в нашей общей борьбе с режимом Бидзины Иванишвили», - заявил Акакий Бобохидзе.

Вместе с тем, как заявил Акакий Бобохидзе журналистам, после промежуточных выборов будет обсуждено то, почему было нарушено соглашение, чтобы на выборах 2020 года избежать подобных прецедентов.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна