Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джо Байден официально объявил о намерении баллотироваться в президенты США


25.04.2019   16:40


Бывший вице-президент США Джозеф Байден официально объявил о намерении участвовать в президентских выборах в 2020 г.

«Сегодня я объявляю свою кандидатуру на должность президента США», — написал Байден в Twitter. Он хочет стать кандидатом от Демократической партии.

Байдену 76 лет, он восемь лет занимал пост вице-президента США при Бараке Обаме. С 2017 г. Байден начал преподавать международную дипломатию в Университете Пенсильвании. Он также возглавил новый центр сосредоточенный преимущественно на дипломатии, внешней политике и национальной безопасности.

Следующие выборы президента США пройдут 3 ноября 2020 г. Стать кандидатом от Демократической партии готовы уже два десятка политиков. Судя по результатам опросов, наибольшие шансы одержать победу на праймериз есть у Байдена и у 75-летнего сенатора Берни Сандерса.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна