Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В массовом отъезде грузин из страны виноваты власти - Бакрадзе


25.04.2019   16:43


В том, что сегодня люди незаконно массово мигрируют и этим ставят под угрозу визовую либерализацию, нет вины этих людей, которые уезжают отсюда из-за нужды, - заявил журналистам лидер «Европейской Грузии» Давид Бакрадзе. Этим Бакрадзе откликнулся на заявление главы Минюста Грузии Теи Цулукиани о том, что нужно будет произвести определенные изменения, чтобы безвизовым режимом пользовались те, кто добросовестно отправляется в шенгенское пространство.

По словам Бакрадзе, грузинские граждане незаконно мигрируют из-за того, что бедствуют, и за это ответственно правительство.

«Разумеется, визовую либерализацию следует оберегать, однако, правительство упрямо пытается не считаться с реальностью. Реальность же такова, что люди уезжают из Грузии из-за нужды, безработицы, ощущения бесперспективности. В том, что сегодня люди незаконно массово мигрируют и этим ставят под угрозу визовую либерализацию, нет вины этих людей, которые уезжают отсюда из-за нужды. В этом повинна та власть, которая не может создать в стране условия для жизни и элементарные условия для трудоустройства.

Оберегание визовой либерализации – это никак не введение дополнительных регуляций и дополнительное наказание тех, кому из-за нужды приходится оставить семью и ехать за рубеж. Чем лучше будет положение в Грузии, тем меньше людей будет уезжать в Европу, чтобы добыть кусок хлеба. Выход и весь груз ответственности лежит на правительстве», - заявил Бакрадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна