Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пенсионное агентство завершило прием заявок на вакансии в инвестиционном совете


26.04.2019   12:38


Пенсионное агентство завершило прием заявок на вакансии инвестиционного совета. Комиссия соберется в ближайшие дни и рассмотрит поступившие аппликации.

По данным агентства, заявки на вакансии, опубликованные в международных изданиях, заполнили более 100 человек как из Грузии, так и заграницы.

Семь членов комиссии по отбору – министры финансов, экономики и здравоохранения; представители парламента – Акакий Зоидзе, Ираклий Ковзанадзе и Зураб Чиаберашвили, а также независимый член, представленный Национальным банком, Зураб Лалазашвили.

Согласно закону о «Накопительной пенсии», на каждую должность комиссия должна отобрать не менее двух кандидатур и представить парламенту.

Инвестиционный совет будет состоять из пяти членов и парламент будет избирать их на пять лет большинством голосов полного состава.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна