Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посольство Грузии в Израиле обращается к гражданам Грузии, желающим принять участие в церемонии схождения Благодатного огня


27.04.2019   11:40


Посольство Грузии в Израиле обращается к гражданам Грузии, желающим принять участие в церемонии схождения Благодатного огня.

Как отмечается в заявлении посольства, в этом году церемония пройдет 27 апреля в храме Гроба Господня в старом городе, и на ней будут присутствовать тысячи паломников из разных стран, в том числе, официальные делегации.

«Гражданам важно знать, что каждый год израильская полиция принимает особые меры для обеспечения безопасности во время церемонии схождения Благодатного огня. К этому дню всем гражданам с плохим состоянием здоровья, в виду ожидаемого многолюдья, рекомендуется воздержаться от посещения храма Гроба Господня.

Те лица, которые будут присутствовать на церемонии схождения огня, должны подчиняться первому же указанию полиции в связи с изменением места. Недопустимо оказывать сопротивление тем лицам, которым поручено соблюдать порядок в храме и на дорогах, ведущих к нему.

Следует также учитывать то обстоятельство, что со стороны гражданина возражение, даже в тоне просьбы, может быть сочтено сопротивлением правоохранительному органу, и, соответственно, по причине многолюдья и в целях обеспечения порядка, может быть применена сила.

Необходимо, чтобы все граждане избегали споров с духовными лицами, в функции которых входит соблюдение порядка в храме.

Граждане должны избегать приобретения в старом городе Иерусалима т.н. специальных «браслетов» - пропусков в храм. Лица с подобными фальшивыми «браслетами» будут выдворены из храма Гроба Господня полицией Иерусалима.

В случае, если гражданин потеряется в старом городе, он должен немедленно обратиться в полицию по следующему номеру телефона: +972 26226100 (сотрудник полиции доставит его в ближайшее отделение полиции) и связаться с консульской службой посольства Грузии.

Вместе с тем, следует учитывать, что визовые и другие требования пересечения границы являются довольно сложными, удостоверьтесь, что до отъезда хорошо ознакомились с эмиграционной политикой Израиля. В дни праздников Израиля и летнего туристического сезона учтите, что вам понадобится дополнительное время для прохождения контроля безопасности в аэропорту. В этот период Израиль усиливает меры безопасности. Дополнительная полезная информация в связи с пересечением границы Израиля и другими вопросами доступна по следующей ссылке: http://israel.mfa.gov.ge/default.aspx?sec_id=2255&lang=1», - говорится в заявлении посольства.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна