Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии угодила в очередной скандал


30.04.2019   17:01


Президент Грузии Саломе Зурабишвили вновь оказалась в центре скандала – на этот раз за репост поста президента США Дональда Трампа, в котором он называет бывшего вице-президента США Джозефа Байдена «сонным Джо».

Байден, который в 2009-2017 годах занимал пост второго лица государства при президенте Бараке Обаме, считается наиболее популярным кандидатом от демократической партии для участия в выборах президента 2020 года. На днях Байден заявил о своей готовности вступить в президентскую гонку. В свою очередь Дональд Трамп в своем Твиттере назвал соперника «сонным Джо».

«Сонный Джо проводит свою первую встречу в великом штате — Пенсильвании. Конечно же, он не знает, что в Пенсильвании один из самых успешных годов в ее истории, с самым низким показателем безработицы, расцветом медной промышленности и большим будущим», — написал Трамп.

Именно этот твитом Трампа поделился Твиттер Саломе Зурабишвили, что вызвало критику со стороны оппозиции и других пользователей соцсетей. Многие из них призвали Зурабишвили к проявлению дипломатичности и напомнили о том, что занимать чью-либо сторону во внутренней политике США недопустимо для главы грузинского государства.

Твит президента США пробыл на странице Зурабишвили около часа, после чего был удален. Однако администрации пришлось давать публичные объяснения.

Пресс-спикер президента Грузии Хатия Моисцрапишвили сегодня провела брифинг, на котором объяснила случившееся «технической ошибкой», которую допустил «менеджер по управлению социальными сетями».

«Имела место техническая ошибка. Менеджер по управлению социальными сетями, к сожалению, допустил ошибку. Сам же менеджер по управлению социальными сетями и обнаружил ошибку и сам же ее удалил. В какой момент была допущена ошибка, к сожалению, не знаю», — заявила Моисцрапишвили.

Позже администрация президента Грузии сделала ещё одно пояснение. Хатия Моисцрапишвили сообщила, что рассматриваются две версии произошедшего: не только ошибка менеджера, но и кибератака.

«Я уже неоднократно заявляла, что произошла техническая ошибка, допущенная менеджером по управлению социальными сетями, но это была первичная оценка. На этом этапе, анализируя различные факты, конечно, нельзя исключать и кибератаку. Думаю, что мы должны провести проверку проблемы. Возможно, что это и не первый факт. Несколько дней назад кибератаке подвергся один из социальных аккаунтов одного из сотрудников, и по факту уже ведется расследование», — сказала Моисцрапишвили.

Сегодня же пользователи соцсети также указали Саломе Зурабишвили на ошибку — на этот раз в фейсбуке.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна