Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гомелаури: Была ли допущена ошибка по делу Темирлана Мачаликашвили, установит прокуратура


04.05.2019   10:31


Была ли допущена ошибка по делу Темирлана Мачаликашвили, установит прокуратура, - об этом заявил глава СГБ Вахтанг Гомелаури, отвечая на соответствующий вопрос журналистов в связи со спецоперацией, прошедшей в 2017 году в Панкиси, жертвой которой стал Темирлан Мачаликашвили.

Что касается требования отца Темирлана Мачаликашвили – Малхаза Мачаликашвили о том, что по делу о гибели его сына в парламенте должна быть создана следственная комиссия, Гомелаури поясняет, что парламенту следует решить, нужно ли ее создавать.

«Что произшло, расследование этого идет в прокуратуре и, исходя из этого, я не могу сделать комментарий. О Мачаликашвили я говорил много. Создание комиссии должно быть решением парламента. Была ли допущена ошибка, я этого сказать не могу. Подождем прокуратуру. Она завершит следствие и скажет, была ли допущена ошибка. Меня там не было, и я не могу сказать, была ли ошибка. Решить о создании комиссии должны парламент и парламентарии. Это не моя прерогатива, быть за или против», - заявил Гомелаури.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна