Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Во дворце президента Польской Республики прошла официальная церемония встречи Саломе Зурабишвили


07.05.2019   16:06


Президент Грузии Саломе Зурабишвили посетила Варшаву вместе с государственной делегацией Грузии.

Официальная церемония встречи Саломе Зурабишвили состоялась во дворце президента Польской Республики. Президенты Грузии и Польши проведут встречи с глазу на глаз и в расширенном формате вместе с членами делегаций. Саломе Зурабишвили и Анджей Дуда подведут итоги встреч проведенных во дворце на пресс-конференции с грузинскими и зарубежных СМИ.

В рамках двухдневного официального визита запланирована встреча президента Грузии с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким, маршалом Сейма Польши Мареком Кукчинским и маршалом Сената Станиславом Каревским.

В ходе своего визита президент Грузии примет участие в открытой дискуссии на международной конференции «Диалог лидеров: 10-летие Восточного партнерства» и 100-летие установления дипломатических отношений между Грузией и Польшей. Запланированы встречи с грузинскими студентами и представителями диаспоры.

В рамках официального визита запланировано участие Саломе Зурабишвили и президента Польши в конференции под названием — «Диалог лидеров: 10-я годовщина Восточного партнерства». Кроме того, запланирована встреча президента Грузии с представителями грузинской диаспоры в Польше и студентами.

В состав делегации президента Грузии входят: член парламента Грузии Георгий Вольский, заместитель главы МИД Грузии Вахтанг Махароблишвили, и.о. главы администрации президента Натия Сулава, посол Грузии в Республике Польша Илья Дарчиашвили, советники президента: Кетеван Татошвили и Константин Нацвлишвили, а также советник премьер-министра по вопросам культуры Михаил Чхенкели и директор департамента Европы МИДа Нино Бараташвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна