Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кристоф Кастанер: Ненормально, чтобы Грузия была на первом месте среди просителей убежища во Франции


10.05.2019   12:09


Ненормально, чтобы Грузия была на первом месте среди просителей убежища во Франции, — заявил министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер. Министр отметил, что в связи с этим было выражено желание совместного сотрудничества.

«Важно действовать в ответ на вызовы, которые слышны от наших граждан, будь то гражданин Грузии или Франции. Во-первых, это борьба с организованной преступностью, и у нас очень хорошее сотрудничество в этой области.

Я хотел бы особенно отметить вопрос под углом незаконной эмиграции. Потому что Грузия — безопасная страна. Страна, в которой нет войны.

Грузины могут путешествовать везде, в том числе и во Францию. Однако они мечтают об Эльдорадо в некоторых странах, например во Франции, и часто им не достаются те условия, о которых они мечтают.

В этом плане было выражено обоюдное желание сотрудничества.

Для граждан Франции нелегальная эмиграция — большая головная боль. Ненормально, чтобы Грузия была на первом месте среди просителей убежища во Франции. Политическая ситуация в Грузии не даёт никакого повода для этого», — заявил министр внутренних дел Франции.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна