Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бахтадзе: Отношения между Грузией и Францией перейдут на новый этап


10.05.2019   20:53


Соглашение об ассоциации и либерализация визового режима являются двумя самыми большими достижениями, о которых бы особенно заботимся и каждый член общества должен с особой ответственностью относится к этому вопросу, — об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил отвечая на вопрос журналиста о визите министра внутренних дел Франции в Грузию и вопросе безвизового сообщения.

По его словам, Франция является страной-другом Грузии, очень важным, стратегическим партнером, который стоит рядом с ней со дня провозглашения независимости.

«Я хочу поблагодарить Францию и французский народ за очень солидную поддержку того, которую они осуществляют каждый год.

Естественно, у нас есть наш цивилизационный выбор, и это — европейская семья. На этом пути соглашение об ассоциации и либерализация визового режима являются двумя самыми большими достижениями, о которых бы особенно заботимся и каждый член общества должен с особой ответственностью относится к этому вопросу», — заявил Мамука Бахтадзе.

Вместе с тем, по его словам, в рамках визита министра внутренних дел Франции Кристофа Кастанера в Грузию обсуждался широкий спектр отношений. А намеченные, дают возможность говорить, что отношения между Грузией и Францией перейдут на новый этап.

«Что касается визита министра внутренних дел Франции, мы обсудили очень широкий спектр наших отношений, и я думаю, что планы, которые мы наметили, дают нам возможность говорить, что отношения между Грузией и Францией передут на новый этап», — заявил Бахтадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна