Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бахтадзе: Каждый из нас должен понимать, что визалиберализация - это очень большая ответственность


13.05.2019   14:01


По словам премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе, Каждый из нас должен понимать, что визалиберализация — это очень большая ответственность. Об этом он заявил до отправки в Брюссель в Тбилисском международном аэропорту.

Как отметил Мамука Бахтадзе, в связи с ужесточением правил могут быть определенные изменения, в том числе могут быть улучшены технические детали и законодательная база, однако то, какие конкретно мероприятия будут проведены, покажет рабочий процесс.

«Когда мы говорим о соглашении об ассоциации, о безвизовом сообщении, это является историческим достижением для нашей страны, и, соответственно, у каждого гражданина должна быть информация, и каждый из нас должен понимать, что это очень большая ответственность. Что касается конкретных шагов, об этом идет разговор. Это — рабочий процесс. Тема, что визалиберализации может угрожать опасность, естественно, не соответствует правде. Этого действительно не произойдет, однако существуют конкретные шаги, технические нюансы, которые нам нужно улучшить, в том числе и законодательной базой. Та же практика и опыт есть и у других стран Восточной Европы и мы это учтем», — заявил Мамука Бахтадзе журналистам.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна