Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Группа тематического разбирательства вопросов дезинформации и пропаганды заслушала замначальника СГБ


14.05.2019   19:12


Группа тематического разбирательства вопросов дезинформации и пропаганды провела встречу с заместителем начальника Службы государственной безопасности Григолом Лилуашвили - сообщили в парламенте Грузии.

Главным вопросом устного слушания являлось, как работает, какова политика СГБ в борьбе против дезинформации и пропаганды, какие активности осуществляет, и как сотрудничает с другими государственными ведомствами для снижения влияний российской кампании дезинформации.

"Начало разбирательства по вопросам дезинформации и пропаганды в определенной мере обусловило указание этих вызовов, как угроз, направленных против интересов страны, в отчетах последнего времени Службы государственной безопасности.

Естественно, в процессе разбирательства одним из важнейших ведомств, обладающим полной информацией о том, как работает система дезинформации и пропаганды в Грузии, является именно это ведомство. Поэтому, сегодняшняя встреча касалась вопросов, какие ответные меры осуществляет Служба государственной безопасности для снижения угроз, какая существует координация между ней и другими ведомствами исполнительной власти с точки зрения единой политики, определения взаимно согласованных механизмов, и какими могут быть в этом процессе роль, и участие парламента и политических партий"- заявила Нино Гогуадзе.

В конце процесса разбирательства группа разработает проект заключения и рекомендаций для представления парламентскому комитету внешних отношений.

Помимо главного докладчика из группы тематического разбирательства, Нино Гогуадзе, на встрече присутствовали Ирина Пруидзе, Дмитрий Цкитишвили, Георгий Хатидзе, Георгий Канделаки, Георгий Бокерия, и исследователь группы Георгий Гобронидзе.

Проект поддерживает Вестминстерский фонд за демократию (WFD) .


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна