Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бахтадзе: Мы доказали, что Грузия заслуживает большего и готова получить большее качество интеграции с ЕС


14.05.2019   22:24


«Грузия не то что заслуживает большего, у Грузии есть возможность получить больше», — заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе в Брюсселе после конференции, посвященной 10-летию «Восточного партнерства».

По словам главы правительства, Восточное партнерство было важнейшей инициативой и Грузия является очень хорошим примером того, что эта программа открыла новые возможности для всех шести стран-участниц.

«Сегодня Грузия считается самой успешной страной «Восточного партнерства». Мы получили очень важные результаты в виде соглашения об ассоциации, свободной торговли, либерализации визового режима, но сегодня мы заявили, что готовы к большей интеграции. Грузия доказала свою способность проводить очень важные и фундаментальные реформы. Мы доказали, что Грузия заслуживает большего и готова к большему качеству интеграции с Евросоюзом. У нас были важные разговоры с европейскими коллегами. Мы готовимся провести очень важную конференцию в Батуми в июле, где будут озвучены очень важные сообщения. Грузия готова к интеграции с институтами ЕС по всем направлениям и очень важно, чтобы наши европейские друзья смотрели на это очень позитивно », — заявил Мамука Бахтадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна