Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Конгрессе США обсуждают очередной законопроект о санкциях в отношении России


14.05.2019   22:54


В комитете Палаты представителей Конгресса США по финансовым делам вынесли на обсуждение проект закона о санкциях в отношении России "Для ответа и упреждения российских атак на американские выборы".

Законопроект, текст которого опубликован на сайте комитета по финансовым делам, предполагает, что в течение 60 дней с момента принятия данного законопроекта Минфин США обязан ввести запрет для любых лиц из США на транзакции, финансирование и любое другое сотрудничество по российскому суверенному долгу.

Также законопроект обязывает Минфин США в течение 90 дней включить в санкционные списки США любые российские финансовые институты, а также частных и юридических лиц, причастных или поддерживавших российскую кампанию по вмешательству в американские выборы в 2016 или 2018 годах.

Более того, законопроект потребует от граждан США в 90-дневный период раскрыть связи с российскими финансовыми организациями - Сбербанком России (MOEX: SBER), ВЭБом, банком ВТБ (MOEX: VTBR), Газпромбанком (MOEX: GZPR), Россельхозбанком и Промсвязьбанком (MOEX: PSKB).

Согласно тексту законопроекта, также под санкции могут подпасть любые энергетические проекты за пределами РФ, в которые Россия инвестировала более $5 млн.

Данному законопроекту пока не присвоен номер, в тексте документа отсутствует информация о том, кто из конгрессменов вынес этот законопроект на обсуждение, а также о сроках рассмотрения документа.

Это не единственный законопроект по антироссийским санкциям в Конгрессе США, находящийся на стадии рассмотрения. С начала 2019 года члены Конгресса США выдвинули более трех законопроектов, нацеленных на новые рестрикции в отношении России.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна