Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Избирательные списки, раздача денег у избирательных участков в Зугдиди


19.05.2019   12:12


В Зугдиди крайне напряжена обстановка в связи с проводимыми там выборами мэра города. Оппозиция выявила предполагаемый факт раздачи денег на избирательном участке №9. После выявления данного факта там произошла драка - на одного из журналистов интернет-издания напал активист "Грузинской мечты", а до того журналист заснял автомашину, в которой сидели два координатора "Грузинской мечты" и раздавали деньги.

Сидевшие в машине женщины заявили, что они не являются координаторами "Грузинской мечты", хотя в багажнике машины были настольные списки ЦИК, на которых были фотографии избирателей. Дело в том, что такие списки находятся только в ЦИК, и не могут быть в свободном хождении. Оппозиция не раз обвинила ЦИК в том, что она передает официальные списки координаторам правящей партии.

"Мы видим, что Иванишвили думал, что одну из практик подкупа и испуга избирателей он сможет использовать в Зугдиди, но именно потому, что у нас беспрецедентная мобилизация сегодня в Зугдиди, так как мы знали, что именно в Зугдиди проходит главная линия борьбы для Иванишвили, они не может задействовать эту схему", - заявила представитель ЕНД Тинатин Бокучава. ПО ее словам, оппозиция имеет видео-кадры, на которых видны факты раздачи денег.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна