Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

По мнению опрошенных граждан, наибольшую угрозу безопасности Грузии представляет военная агрессия России


20.05.2019   16:57


Согласно исследованию «Национального демократического института» (NDI), наибольшую угрозу для национальной безопасности Грузии представляет военная агрессия России. Так считает 31% опрошенных. 11% опрошенных считают главной угрозой оккупацию Абхазии и Южной Осетии, 10% - российскую пропаганду. Самой большой угрозой для национальной безопасности 4% опрошенных считают терроризм.

Что касается мнения о том, что больше всего поможет Грузии в укреплении национальной безопасности, 28% называют вступление в НАТО, 11% - вступление в Евросоюз. По мнению 11% опрошенных это сильный лидер, который единолично примет все решения. 6% считают выходом усиление демократии, а 9% считают, что предпосылкой укрепления национальной безопасности является усиление обороноспособности Грузии.

Полевые работы исследования были проведены в период с 28 марта по 15 апреля в городах, где население превышает 40 тысяч. Это Батуми, Зугдиди, Рустави, Поти, Гори и Кутаиси. NDI отмечает, что средняя погрешность результатов исследования – в пределах +/- 2,3 %.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна