Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Как только возникнет первая большая волна, что-то масштабное, я сразу же появлюсь у вас


21.05.2019   14:08


По заявлению экс-президента Грузии Михеила Саакашвили, «победа очень близка, и сейчас необходимо энергичное действие». Он обратился к своим сторонникам по Facebook-лайв.

«Сейчас требуется энергичное действие, сейчас не время останавливаться, ни минуты нет времени опускать руки, и думать о том, чтобы сдаться. Сейчас надо идти вперед, и давайте не будем ревновать друг к другу. Если кто-то может идти вперед быстрее нас, мы пойдем за ними, если пока не хотят идти впереди, пусть не мешают нам. Пропустите тех, кто верит.

Сейчас время развернуть фронт, сейчас не время закрываться и контролировать друг друга. Сейчас время развернутся, включить новую кровь, новую энергию, новых людей. Надо выйти из кабинетов и занять все улицы, и дать народу почувствовать, что мы хотим людей не для того, чтобы решить свои цели, что делает Иванишвили, а наоборот, мы для того, чтобы поддержать во имя спасения народа, спасения Грузии, и спасения целей каждого человека"- заявил Михеил Саакашвили.

Экс-президент поддержал также призыв Сандры Рулофс, начать волну протеста из Зугдиди и закончить в Тбилиси, у дома Бидзины Иванишвили.

"Ни у кого нет претензии на истину последней инстанции, но в одном я согласен с Сандрой, сейчас время только идти вперед, атаковать хрустальный дворец. До тех пор, пока неформальное управление Иванишвили не уберется из Грузии, нормально провести выборы не получится. Разумеется, власть в конечном итоге следует сменить выборами, но выборам должно предшествовать расшатывание системы Иванишвили, поскольку в неформальной системе формально правильно не провести выборы. В этой борьбе мы все вместе, что касается меня - как только будет создана первая большая волна, как только будет первое что-то масштабное, я сразу же окажусь у вас. Сейчас наша задача, развернуть фронт, чтобы у нас было много людей, я ни секунды нигде не остановлюсь. Я буду вместе с вами в Грузии, но для этого нам всем необходимо вместе работать. Я работаю в эмиграции, с приехавшими сюда грузинами, это тоже очень большая сила, которая усиливает нас», - заявляет Саакашвили.

19 мая кандидатом в мэры Зугдиди ЕНД и еще 12 партий являлась Сандра Рулофс. Она в первом же туре проиграла кандидату "Мечты" Георгию Шенгелия. Рулофс получила 42,75% голосов, а Шенгелия- 54,45%.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна