Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Совет ЕС утвердил запрет на использование одноразовых изделий из пластмассы


23.05.2019   11:25


Совет ЕС утвердил директиву, которая запрещает использование некоторых одноразовых изделий из пластмассы.

«Формальное принятие новых правил Советом ЕС является заключительным этапом процедуры», — говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте Совета ЕС. До этого данную Директиву одобрил Европарламент.

В соответствии с новой директивой, с 2021 года Европейский союз запретит использование одноразовой посуды, трубочек, контейнеров и других предметов из пластмассы, которые могут быть заменены предметами многоразового применения. Кроме того, страны-члены ЕС договорились, что к 2029 году сбор пластиковых бутылок для вторичной переработки достигнет 90 процентов.

По данным Европейской комиссии, одноразовые пластиковые изделия, запрещённые данной директивой, составляют 70 процентов отходов в океанах.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна