Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии будет учреждена стипендия имени национального героя Мераба Костава


23.05.2019   16:24


Решением премьер-министра Грузии, будет учреждена стипендия имени национального героя Мераба Костава. Об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил на брифинге до начала заседания правительства.

По словам главы правительства, 26 мая Мерабу Костава, с именем которого связана борьба за свободу, исполнилось бы 80 лет.

«26 мая 80 лет исполняется нашему национальному герою Мерабу Костава, с именем которого связана борьба за свободу. Мы приняли решение основать стипендию имени Мераба Костава», — заявил Мамука Бахтадзе.

Премьер-министр рассказал о праздновании Дня независимости и заявил, что мероприятия пройдут по всей Грузии, и запланированы различные новинки и сюрпризы.

«Через несколько дней мы будем отмечать самый важный день для нашей страны — День независимости, 26 мая. Многовековая история грузинского народа — это борьба за свободу и независимость. Это — особый день для наших граждан, поэтому я принял решение, чтобы празднование 26 мая было особенно представлено в регионах Грузии и эти мероприятия пройдут во всех регионах Грузии. В период празднования 26 мая будут и определенные сюрпризы, и каждый из нас увидит это», — заявил Мамука Бахтадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна