Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Должна быть пенсия для президента, но я не собираюсь предлагать ее – Зурабишвили


23.05.2019   20:16


Президент Грузии Саломе Зурабишвили считает, что первые персоны страны должны пользоваться президентской пенсией, но заявляет, что сама она не поставит эту инициативу.

На эту тему Зурабишвили говорила с "Общественным вещателем" Эстонии, где у нее спросили о том, что президент Георгий Маргвелашвили сдает коттедж на airbnb.

"Это очень интересный опыт, но я никогда не была в бизнесе, поэтому гостиничный бизнес не мое будущее. Но это весьма демократично, что президент в настоящем принимает гостей"- отметила Саломе Зурабишвили.

Журналист поинтересовался, является ли этот факт мессиджем, что у Грузии нет пенсионной системы для бывших президентов.

"Не существует (такая система). Она есть для парламента, и ее нет для президента. Почему, я не знаю. Раньше, в том числе во времена Саакашвили, президенты делали много денег, и им не нужна была пенсия. Думаю, это изменится наряду с теми изменениями, которые происходят в стране. Бывший президент читает лекции в Институте общественных дел. Наверное, должна быть пенсия, но я не собираюсь выступать с таким предложением, поскольку все подумают, что я это делаю для себя"- заявила Саломе Зурабишвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна