Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Немецкие депутаты летали в аннексированный Крым по диппаспортам - СМИ


24.05.2019   12:00


Три депутата немецкого Бундестага от правопопулистской партии "Альтернатива для Германии" посетили в апреле аннексированный Крым, въехав туда по дипломатическим паспортам. Об этом сообщает Bild.

«Депутаты от АдГ использовали выданные им дипломатические паспорта для того, чтобы без визы въехать в Россию, а из Москвы лететь далее в аннексированный Путиным Крым», - пишет газета.

Ранее парламентарии уверяли, что ездили на аннексированный полуостров «в частном порядке». Один из этой группы, Удо Хаммелгран, подтвердил, что они использовали дипломатические паспорта.

Отмечается, что три немецких депутата в апреле приняли участие в экономическом форуме в Крыму.

МИД ФРГ неоднократно говорил, что поездки в аннексированный Крым «не рекомендуются», хотя запретить их Берлин не может. В данном же случае речь уже может идти о прямом нарушении предписания, согласно которому служебные паспорта могут использоваться исключительно для официальных деловых поездок.

Посещение депутатами от АдГ Крыма вызвало протест со стороны Киева.

Как известно, в минувшем году экономфорум в Крыму посетили пятеро депутатов той же партии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна