Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Болгарии прошел торжественный прием приуроченный ко Дню независимости Грузии


26.05.2019   00:11


В гостинице «Хилтон» в Софии при организации посольства Грузии в Болгарии состоялся прием приуроченный к празднованию Дня независимости Грузии.

На мероприятии с речью выступила посол Тамар Лилуашвили. По сообщению МИД Грузии, посол говорила об истории независимости Грузии и о прогрессе на пути интеграции страны в европейские и евроатлантические структуры.

В рамках мероприятия с речью также выступил вице-премьер Болгарии Илиана Иотова, которая поздравила Грузию с Днем независимости.

В рамках мероприятия было проведено несколько приемов — выставка грузинских национальных костюмов (Грузинский дом костюмов), дегустация марочных грузинских вин с участием болгарских сомелье «грузинское вино и джаз», который музыкально оформил бэнд Майи Бараташвили «Jazz Duo».

На мероприятии были представлены фотовитражи с изображением грузинского культурного наследия.

Гости также имели возможность попробовать грузинскую кухню.

В мероприятии приняли участие бывший премьер-министр Болгарии, царь Семен II, заместитель министра иностранных дел Юрий Штерк, председатели парламентской группы дружбы и Торгово-промышленной палаты, представители дипломатического корпуса аккредитованного в Болгарии, почетные консулы Грузии, представители бизнеса и ведущих средств массовой информации, неправительственные организации и грузинская диаспора.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна