Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министра культуры Аджарии уволят за российские флаги на шествии ко Дню независимости Грузии


26.05.2019   14:35


Министр образования, культуры и спорта Аджарии Ингу Шамилишвили будет уволена. Об этом заявил глава правительства Аджарии Торнике Рижвадзе Аджарскому общественному вещателю. Причиной стало появление российского флага на шествии в честь Дня независимости Грузии.

"Для меня это печальный факт. Что касается ответственности, организатором в данном случае было министерство культуры, соответственно, с должности освобождена министр образования Инга Шамилашвили", заявил Торнике Рижвадзе.

Российские флаги появились сегодня на улицах Батуми в ходе уличного шествия в рамках международного фестиваля. Участники кроме российских флагов держали баннер с надписью RUSSIA. Данный факт вызвал возмущение грузинской общественности.

Министр образования, культуры и спорта Инга Шамилишвили заявила, что это детский фестиваль и он не имеет ничего общего с политикой.

"Это день нашей победы и сегодняшний фестиваль является одним из таких мероприятий, который традиционное совпадает с 26 мая. Здесь находятся 15 представителей 8 стран, завтра состоится заключительный концерт", - заявила Шамилишвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна