Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бахтадзе: Каждый родитель, живущий за границей и пытающийся воспитать ребенка по грузинским традициям, - герой современности


27.05.2019   12:43


В XXI веке у диаспоры есть особая сила, и мы все должны это хорошо понимать, — об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил на ежегодном форуме, посвященном Дню диаспоры.

Как отметил Бахтадзе, был сделан важный шаг, когда в Конституцию было вписано, что у государства есть обязанность в отношении тех людей, которые живут за границей.

«Я приветствую наших соотечественников во всех уголках света и поздравляю вас с Днем независимости Грузии. Поздравляем с Днем нашей диаспоры. Для любого грузина День независимости Грузии является самым ценным. Это день, за который повсюду сражались поколения, в Грузии и за ее пределами. В XXI веке у диаспоры есть особая сила. Мы все должны это хорошо понимать. Был сделан важный шаг, когда в Конституцию было вписано, что у государства есть обязанность в отношении тех людей, которые живут за границей. Это очень важное обязательство», — заявил премьер-министр.

Мамука Бахтадзе поблагодарил членом диаспоры, которые живут за границей, за то, что сохраняют традиции и воспитывают детей по-грузински.

«Я также хотел бы откликнуться на письма, которые часть получают и сказать вам откровенно, что каждый грузин, каждый родитель, который живет за границей, пытается воспитать своего ребенка по грузинским традициям, дать им информацию о наших ценностях, обучить грузинскому языку, лично для меня является героем современности и я хочу поблагодарить вас за это», — заявил Мамука Бахтадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна