Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бахтадзе: Для меня грузинская диаспора является неотъемлемой частью грузинского духа и нашей самобытности


27.05.2019   15:34


«Хочу поздравить проживающих во всех уголках мира грузин с Днем независимости и Днем диаспоры. Лично для меня грузинская диаспора является неотъемлемой частью грузинского духа и нашей самобытности, так же как грузинская диаспора была неотъемлемой частью нашего прошлого и основанием нашего обнадеживающего будущего», - заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе, выступая с речью на Форуме диаспоры.

По его словам, в 21-ом веке у грузинской диаспоры особая сила.

«У нас есть национальная идея и эта идея – образование. Я хочу попросить каждого из вас, подключится к этой идее, чтобы ваши дети были активно подключены к этой идее. Человеческий капитал – это то, что позволит нам достичь конечной цели и превратить нашу страну в единую и сильную, чтобы у всех ее граждан, всех людей, которые любят Грузию, была возможность реализовать свои таланты именно на своей родине», - заявил Мамука Бахтадзе.

Премьер поблагодарил всех проживающих за рубежом членов диаспоры за то, что они сохраняют традиции и растят детей по-грузински. Всех таких грузин премьер назвал героями современности.

Премьер-министр упомянул о нескольких проектах, способствующих активизации и большей вовлеченности представителей диаспоры.

«Я лично, не удовлетворен количеством тех программ, которые существуют. Мое желание, чтобы, когда мы вновь соберемся через год на встречу с диаспорскими организациями, наши отношения были перешедшими на совершенно новый уровень», - заключил премьер.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна