Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Второй тур промежуточных выборов на Мтацминда состоится 9 июня


27.05.2019   17:22


Второй тур промежуточных выборов мажоритарного депутата от Мтацминдского избирательного округа №1 предположительно состоится 9 июня. Об этом заявили на сегодняшнем заседании Центральной избирательной комиссии Грузии.

Избиратели, проживающие в Мтацминдском районе Тбилиси, должны сделать выбор между кандидатом от правящей партии «Грузинская мечта» Ладо Кахадзе и кандидатом от блока «Европейская Грузия — Свободные демократы» Шалвой Шавгулидзе.

Место депутата парламента от Мтацминда стало вакантным после того, как занимавшая его Саломе Зурабишвили стала президентом. На выборах 19 мая никто из шести баллотирующихся на Мтацминда не смог с первого раза набрать необходимые 50% голосов. Во второй тур вышли Ладо Кахадзе с 41% голосов и Шалва Шавгулидзе с 36,83%. Мнения экспертов по поводу того, кто выиграет во втором туре, расходятся.

«Согласно избирательному законодательству, Центральная избирательная комиссия официально объявит дату второго тура после подведения итогов парламентских промежуточных выборов парламента 19 мая», — говорится в сообщении на сайте ЦИК.

Согласно Избирательному кодексу, голосование во втором туре должно пройти в течение 25 дней после проведения первого тура.

Новости-Грузия

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна