Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

37 000 кв.м. земельного участка вместо 4 000 - оппозиция обвиняет тбилисскую мэрию в коррупции


27.05.2019   20:29


Мэрия Тбилиси компании "Арко", партнеру "Архи Групп", вместо 4 000 квадратных метров земли, находящейся в лесной зоне, передала 37 000 квадратных метров земельной площади. Информацию распространила оппозиция тбилисского городского собрания, и обнародовала подтверждающую документацию.

Депутат местного собрания от ЕНД Леван Хабеишвили в то же время рассказал о 12 миллионом долге мэрии, который муниципалитет взял у частных банков для инфраструктурных проектов.

"Мы представим документацию, подтверждающую, что Кахи Каладзе дополнительно потребовал 2 миллиона лари от частных банков для того, чтобы проложить дорогу. Чтобы население лучше поняло, даже во времена Шеварднадзе не брали долг для того, чтобы провести дорогу. За земельный участок в 4 000 квадратных метров мэрия дает конкретной личности 37 000 квадратных метров земельного участка. На этих 4 000 квадратных метров земельного участка и сегодня по новому генеральному плану находится лесная зона. Соответственно, это, разумеется, является коррупционной сделкой. Те, кто проголосует за, будут ее участниками. За этой компанией, вы будете смеяться, вы увидите контакты с "Архи группой", это те "Архи" и Цулая, который напрямую связан с Каладзе"- заявил Хабеишвили.

На обвинения "Национального движения" ответило большинство городского собрания Тбилиси. По их объяснению, мэрия взяла этот долг два месяца назад, а обмен земель идет на основании нового генплана.
"Оппозиция настолько в шоке после проигрыша во всех участках, и настолько не может смириться с этим, что уже не знает что говорит. Решение об этом, об утверждении кредитной линии для мэрии, мы давно приняли… Где нельзя строить, там мы говорим людям, давайте друзья сядем, обменяем на такое место, где можно строить, чтобы не нарушать ваши права"- заявил председатель фракции городского собрания "Грузинская мечта-демократическая Грузия" Бека Давитулиани.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна