Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии: 1 июня я пройду путь Святой Нино


29.05.2019   12:57


1 июня православная церковь Грузии отмечает день поминовения Святой Нино, просветительницы Грузии. В связи с этой датой президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что намерен пройти путь, который прошла Святая Нино. Об этом Саломе Зурабишвили заявил в ходе своего выступления на мероприятии, организованном Министерством образования, науки, культуры и спорта- "Культурные маршруты-Грузия, Европа".

«Нам необходимы много дорог, которые приведут Европу к нам, и покажут ей, что такое Грузия, и в этом контексте эти культурные маршруты являются одним из чрезвычайно интересных инструментов. Этими путями европейцы поймут, насколько Грузия европейская. Эти маршруты важны как с культурной и туристической точки зрения, так и в экономическом и региональном контексте.

Эти маршруты будут открытием наших регионов, поскольку это является прямым и правильным путем развития наших регионов. Значительная часть этих маршрутов должна быть направлением археологии, традиций, религии, поскольку сегодня в Европе много людей интересуется дорогой пилигримов, и я собираюсь 1 июня пройти путь Святой Нино», - заявила Саломе Зурабишвили не уточнив при этом, намерена она пройти его пешком, как Святая Нино, или на президентском джипе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна